В Сарапуле проходит оперативно-профилактическое мероприятие «БАХУС»

Решаем вместе

10.01.2018

Госавтоинспекция сообщает о том, что на территории города Сарапула и Сарапульского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «БАХУС».

Основные средства и силы сотрудников ГИБДД будут направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, выявление и отстранение водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения, а так же удалению с проезжих частей других участников дорожного движения (пешеходов), находящихся в состоянии опьянения.

Водителям транспортных средств запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или наркотического, под воздействием лекарственных препаратов ухудшающих реакцию и внимание;

- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на права управления автотранспортом;

- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен.

Отдел ГИБДД МО МВД России "Сарапульский" также обращается к жителям города с убедительной просьбой не быть равнодушными, оказывать содействие и сообщать о грубых нарушениях требований Правил дорожного движения, фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам: 02, 112 или 4-12-40.

- Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, - призывают автоинспекторы.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.