В 12 домах Сарапула проведут капитальный ремонт

Решаем вместе

11.01.2018

В течение года в Удмуртии планируют отремонтировать более 250 многоквартирных жилых домов. По сообщению Фонда капитального ремонта республики, на эти цели направят почти полмиллиарда накопленных собственниками взносов.

Перечень ремонтируемых домов уже утвержден Правительством республики. Так, в Сарапуле капитальный ремонт проведут в 12 жилых помещениях.

В конце прошлого года в домах была проведена проверка, которая подтвердила необходимость капитального ремонта. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на каждый дом, которая проходит процедуру согласования с собственниками и контролирующими организациями. После этого будут объявлены электронные торги на выбор подрядных организаций.

В фонде также отметили, что в течение года утвержденный перечень домов может корректироваться в большую сторону с учетом взносов за капремонт и экономии.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.