Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Благотворительный Рождественский бал организовала школа № 15 г. Сарапула

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.01.2018

В минувшую субботу, 13 января, в актовом зале школы № 15 г. Сарапула (бывшей Женской гимназии) прошел традиционный Рождественский бал. Мероприятие посвятили празднованию Старого Нового года и 150-летию одного из устроителей здания школы, Почетного гражданина г. Сарапула, Городского Головы Павла Башенина.

В одиннадцатом по счету вечере музыки и танца приняло участие более двухсот человек. Кроме учащихся, родителей и педагогов образовательного учреждения участниками бала стали представители бизнес-сообщества и первые лица города.

За основу оформления школы и проведения бала взята книга выпускницы гимназии Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке».

Обращаясь к гостям, директор школы Татьяна Дементьева поздравила присутствующих с настоящим праздником красоты, молодости и грации.

По традиции бал начался с торжественного полонеза, где величаво и грациозно вышли на паркет юные пары. Приятно было наблюдать одухотворенные лица современных школьников, которые попали под обаяние танца и прекрасной музыки, плавно переходя в пушкинскую эпоху.

Полонез сменяли вальсы, затем пары пригласили на мазурку и котильон. Также прошли показательные выступления, в ходе мероприятия были организованы салонные развлечения. А завершился праздник катанием на лошадях.

Добавим, в этом году бал впервые являлся благотворительным. Собранные средства школа планирует потратить на приобретение люстры в большой зал.

Вот уже одиннадцать лет в нашем городе существует прекрасная традиция проведения балов в Женской гимназии. Нравственное воспитание школьников через культуру исторического танца – это главная цель таких мероприятий и она достигается благодаря высокому мастерству коллектива педагогов под руководством Татьяны Сергеевны Дементьевой, – резюмировал по итогам праздничного вечера, Глава города Александр Ессен.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.






Все новости