Крещение-2018 в Сарапуле

Решаем вместе

15.01.2018

19 января православные отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В этот день верующие производят обряд окунания в прорубь.

С 23 часов вечера 18 января до 4 часов утра 19 января, а так же с 10 часов утра до 18 часов вечера 19 января в г. Сарапуле, в порту Южном, у спасательного поста ОСВОД будет организовано место для проведения традиционных массовых купаний, связанных с праздником Крещения Господня.

Освещение купели ориентировочно будет проходить 18 января в 23.00.

Безопасность жителей будут обеспечивать представители Сарапульского отделения РОО «Общество спасения на водах», Сарапульского отделения центра ГИМС, поисково-спасательного отряда, межмуниципального отдела полиции, Сарапульской городской станции Скорой помощи, Службы гражданской защиты.

Выход на лед гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будет запрещен. В целях безопасности граждан в этом году не будет организована купель на озере Щучье, массовые купания там запрещены, - сообщает представители Службы гражданской защиты г. Сарапула.

Памятка для купающихся:

- Перед погружением в прорубь нужно проконсультироваться у врача.

- К проруби подходить  в удобной, нескользкой, легкоснимаемой обуви.

- Заходить в воду следует разогретым и постепенно.

- Необходимо следить за детьми во время погружения в воду.

- После купания нужно быстро растереться полотенцем и тепло одеться.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.