Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульцев вновь приглашают на "Школу грамотного потребителя"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


17.01.2018

С ноября 2014 года в Удмуртской Республике реализуется Федеральный проект «Школа грамотного потребителя», который дает возможность всем желающим бесплатно прослушать курс лекций по вопросам предоставления жилищных и коммунальных услуг. В феврале текущего года в четвертый раз он будет работать и в городе Сарапуле.

Как пояснил руководитель лекторской группы проекта в Удмуртии Тимур Ахметвалеев – проект, прежде всего, интересен для председателей и членов советов домов, поскольку именно эти люди уделяют значительную часть своего времени на выстраивание отношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, но также мы приглашаем всех активных собственников, кому может быть интересно разобраться в тех или иных моментах сферы ЖКХ.

Жилищное просвещение необходимо, поскольку данная сфера достаточно сложная, на сегодняшний день ее правовое регулирование осуществляется большим количеством нормативных документов, поэтому важно, чтобы граждане имели возможность повышать свою грамотность в вопросах предоставления жилищных и коммунальных услуг, общаясь с практикующими юристами и приглашенными экспертами из профильных органов государственной власти и местного самоуправления.

Учебный курс состоит из 6 занятий по следующим темам:

- Общее собрание собственников помещений. Общее собрание собственников помещений. Совет многоквартирного дома и его председатель.

- Выбор способа управления многоквартирным домом. Непосредственное управление, товарищество собственников жилья, управление управляющей организацией.

- Жилищные услуги.

- Коммунальные услуги. Учет потребления коммунальных ресурсов. Энергосбережение. Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

- Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

- Государственный жилищный надзор. Муниципальный контроль. Судебный порядок защиты прав потребителей.

- Проверочное тестирование.

Занятия проходят 1 раз в неделю в вечернее время.

В настоящее время осуществляется запись всех желающих для прохождения учебного курса. После набора группы все записавшиеся будут уведомлены о дате, месте и времени начала занятий. Записаться для прохождения обучения в городе Сарапуле можно по адресу: г.Сарапул, Красная площадь, 8, кабинет 409 (управление ЖКХ Администрации г. Сарапула) или по телефону 4-06-34.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Сарапула.

Все новости