Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Итоги недели в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.01.2018

Что интересного происходило в городе на минувшей неделе: подведем итоги и вспомним наиболее значимые события.

Зима – напряженный период для служб ЖКХ. Коммунальщикам нужно быть готовыми к любым погодным условиям и оперативно производить уборку снега на улицах города. Об этом 15 января в ходе проведения первого в этом году городского оперативного совещания призывал глава города Александр Ессен. В этот же в Администрации города прошло рабочее совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжающих организаций. Заседание вел заместитель главы Администрации города Алексей Зуев. На совещании обсудили вопросы электро- и водоснабжения, а также работу коммунальных служб и управляющих компаний в зимний период. По итогам встречи управляющим компания и ТСЖ были даны рекомендации по содержанию и очистке придомовой территории, а также очистке кровель от снега.

В Сарапуле открыт прием заявок от жителей города в «Школу грамотного потребителя». Проект, призванный повысить грамотность граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пройдет в городе в четвертый раз. Первые занятия начнутся в феврале. В настоящее время осуществляется запись всех желающих для прохождения учебного курса. Записаться для прохождения обучения можно по адресу: г. Сарапул, Красная площадь, 8, кабинет 409 (Управление ЖКХ Администрации г. Сарапула) или по телефону: (34147) 4-06-34.

17 января Александр Ессен принял участие во Всероссийском форуме малых городов и исторических поселений, который прошел в городе Коломна. В Подмосковье глава города встретился и представил Президенту России Владимиру Путину программу по сохранению культурного наследия Сарапула, основанную на трех главных составляющих: формирование комфортной городской среды, привлечение частных инвестиций в развитие моногорода и развитие въездного туризма. Там же по итогам расширенного совещания главой государства было принято решение о проведении конкурса лучших проектов по развитию малых городов с финансовым вознаграждением от 30 до 100 млн. руб. Сарапул готовиться принять участие в конкурсе, как только будут определены окончательные его критерии.

В минувшую пятницу, 19 января в Сарапуле состоялся выездной пресс-тур для СМИ Удмуртии на тему «Инвестиционный потенциал города и реализация проектов ТОСЭР». Участие в большом мероприятии приняли министр экономики УР Михаил Тумин, глава города Сарапула Александр Ессен, генеральный директор АО «СЭГЗ» Сергей Мусинов, руководитель «Корпорации развития УР» Дмитрий Генералов, директор ООО «КомАР» Алексей Шевнин, а также предприниматели – резиденты ТОСЭР. Журналистов анонсировали о ходе работ в рамках реконструкции центральной части города, сообщили о создании «Башенинского фонда», нацеленного на сбор средств на сохранение исторического облика города, рассказали о запуске в городе специально-разработанных правил размещения рекламных конструкций и вывесок, так называемом дизайн-коде. А представители АО «СЭГЗ» и ООО «КомАР», выступающие в роли инвесторов, презентовали свои возможности и поделились планами на будущее.

Сегодня начинается новая рабочая неделя, которая обещает быть не менее плодотворной. А мы будем следить за развитием событий и оперативно информировать. 

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.

Все новости