Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Жителям Удмуртии госземинспекторы выписали штрафов почти на 5 млн. рублей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.02.2018

Управлением Росреестра по Удмуртии в городах и  районах республики выявлено в 2017 году порядка 1400 нарушений земельного законодательства.

По информации специалистов, из числа виновных 1200 человек – это граждане, 102 – юридические лица и 60 предпринимателей и должностных лиц.

Наиболее распространенное правонарушение – самовольное занятие земли и использование без оформленных документов  - 1045 случаев  или 77%. Нецелевое использование и неиспользование участков – второе  по распространенности нарушение земельного законодательства жителями Удмуртии, выявлено 127 фактов (9%). Кроме  того, не исполняются в срок предписания госземинспекторов и не уплачиваются штрафы, что составило 7 и 3 процента соответственно.

За январь-декабрь прошлого года государственными земельными инспекторами в целях устранения нарушений вынесено 1250 предписаний, из которых больше половины или 55 процентов устранены жителями республики. Всего же в прошлом году проверено 1400 земельных участков. При этом больше всего нарушений зафиксировано в городах Ижевск, Сарапул, Глазов и в Завьяловском районе Удмуртии.

Виновные привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 4 млн. 900 тыс. рублей.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, нарушение земельного законодательства влечет административную ответственность в виде штрафа для граждан от 5 тыс. рублей, для юрлиц – от 100 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 тыс. рублей.

Все новости