Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле впервые прошел Республиканский турнир по мини-футболу среди инвалидов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.02.2018

Впервые в Удмуртской республике прошел  турнир по мини-футболу среди инвалидов, посвященный Дню защитников  Отечества, в котором приняли участие инвалиды всех групп инвалидности: слепых, глухих, лиц с интеллектуальными нарушениями, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В спортивном зале Центральной Библиотеки встретились 3 команды: ВОИ г. Сарапул, Сарапульский колледж для инвалидов (СКДИ), а также гости из города Воткинска (ВОИ г. Воткинск).

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на Председателя ВОИ города Сарапула Сергея Козлова и главную судейскую коллегию во главе с Виктором  Красноперовым.

Игры проходили по круговой системе — в спортивных соревнованиях была применена система розыгрыша, при которой каждая команда в ходе тура играет со всеми участниками соревнований. Несмотря на то, что турнир носил товарищеский характер, для всех участников команд результат был не так важен, как качество игры.

Как говорят в сарапульском  обществе инвалидов, подобные соревнования проводятся с целью: привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации мини-футбола среди инвалидов , улучшения физической и технической подготовки спортсменов-инвалидов, расширения и укрепления дружеских связей всех поколений футболистов .

Все игры проходили в дружеской атмосфере, подарив ее участникам новые знакомства и незабываемые впечатления. А по итогам игры каждому участнику были вручены медали и диплом за участие в соревнованиях.


    



Все новости