Гордость Удмуртии! Алина Загитова с мировым рекордом выиграла короткую программу на Олимпиаде

Решаем вместе

21.02.2018

С результатом в  82,92 балла фигуристка из Удмуртии Алина Загитова одержала победу в короткой программе на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

В Южнокорейском  Пхёнчхане спортсменка обновила мировой рекорд, который несколькими минутами ранее установила ее подруга по команде Евгения Медведева.

- Прокатом довольна, баллами тем более. Эмоции зашкаливают. У меня мировой рекорд? Я не знала, я очень рада, - ответила Загитова журналистам ТАСС. - Ни для кого не секрет, что у меня самая сложная программа в мире. Если ее хорошо откатать, то это самые высокие баллы в мире. Мы работали над всем вплоть до самых мелочей, - добавила она.

В произвольной программе уроженка Удмуртии выступит 23 февраля.

Фото: http://tass.ru