Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульские студенты побывали на Уроке мужества в Госсовете Удмуртии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.02.2018

В Госсовете состоялся Урок мужества, посвященный 100-летию Красной Армии. Парламент республики посетили около 200 студентов высших учебных заведений Удмуртии, а также образовательных организаций города Сарапула. 

Впервые Урок мужества, традиционно проводимый парламентариями в канун 23 февраля, прошел в расширенном формате. Его открыли показательные выступления сотрудников МЧС России по Удмуртии, которые продемонстрировали не только силу, ловкость и технику при спасении человеческих жизней, но и новейшие технологии на службе защиты от чрезвычайных ситуаций. Одной из разработок, которой республика по праву может гордиться, является новейшая система мониторинга и разведки с помощью центра беспилотной авиации. При этом выпускают беспилотные летательные аппараты в Удмуртии. Они не раз помогали при паводке, лесных пожарах, обрушениях, исследовании состояния жилых домов. 

Комментируя нововведение Урока мужества, Председатель Государственного Совета Алексей Прасолов подчеркнул, что цель показательных выступлений – продемонстрировать молодежи истинно героическую профессию спасателя. 

«Речь идет о воспитании подрастающего нашего поколения, которым мы должны в конечном итоге передать эстафету, управление государством, управление городом, и в дальнейшем, нашу жизнь… Сегодня продолжает оставаться место подвигу, подвигу, посвященному защите нашего государства… Мы показали, что вместе с военнослужащими, с офицерами, с рядовыми, у нас есть такая служба, которая называется Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сегодня показательные выступления для ребят, которые участвуют в Уроке мужества, это тоже один из элементов воспитания – а не пойдут ли они по стопам тех ребят, которые это показывают, потому что эта работа очень важна и очень нужна для нашего государства». 

Сам Урок мужества традиционно состоялся в зале заседаний Государственного Совета. В числе его участников – члены Президиума Государственного Совета, ветераны боевых действий и представители общественных организаций патриотической направленности. Инициатором мероприятия стала руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Елена Дербилова. Она отметила, что именно патриотизм, который пропагандируют такие встречи с молодежью, способен дать новый импульс духовному воспитанию народа, формированию сплоченного, по-настоящему сильного гражданского общества.

      

Все новости