На выборы через Госуслуги

Решаем вместе

01.03.2018

Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики напоминает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализован механизм, который позволяет пользователям выбрать удобный избирательный участок для участия в голосовании 18 марта 2018 года.

Сервис запущен в связи с изменениями в законодательство о выборах и референдуме, которые предусматривают отмену открепительных удостоверений и предоставление гражданам Российской Федерации возможности подать заявление о включении себя в список избирателей по месту нахождения в день голосования.

Подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения в день голосования может обладатель подтвержденной учетной записи на ЕПГУ не позднее 12 марта 2018 года. После успешной подачи заявления в личный кабинет на портале госуслуг придет уведомление с информацией о выбранном избирательном участке.

Не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления. Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или показать на экране мобильного устройства