Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.03.2018

С 12 по 23 марта в Сарапуле проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», во время проведения которой жители города могут сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств по телефонам «горячих линий». 

Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. 

Реальность такова, что идет массовое распространение и внедрение в общество наркотических веществ синтетического происхождения, что является формой терроризма, направленного против населения нашей страны, против ее будущего. Продавцы товара идут на все, чтобы расширить рынок сбыта. Доказано, что наркотики внедряются насильно и тактически изощренно, в ход идут обман, предательство, ложь, насилие, игра на чувствах и слабостях человека.

Все наркотические вещества объединяет то, что они влияют на биохимические процессы в головном мозге, вызывают пристрастие, зависимость, они нарушают восприятие, память, мышление, изменяют поведение.    В состоянии наркотического опьянения нарушается способность ориентироваться в пространстве, появляются галлюцинации, мышление наркомана – это   смесь предрассудков, грез, фантазий, предвзятой информации, у них неадекватное поведение, оценка реальности, часто беспричинный смех или агрессия, причем, агрессия не только на себя но и на окружающих. Нужно помнить, что наркоман опасен!

Итог наркомании всегда один – развитие потребности в приеме все возрастающих доз дурмана, распад личности, поражение внутренних органов, большая вероятность СПИДа, гепатитов, ускоренное старение и ранняя смерть.

Конечно, никто не собирается становиться наркоманом. Трагедия заключается в том, что человек не осознает развитие болезни, пока не становится слишком поздно. Статистика неумолима: выздоровление от этой страшной болезни не более 3% .        

Наркобизнес построен на том, что первый раз никогда не бывает последним. Пробуя наркотик, человек одновременно переступает через все барьеры. Кто впервые употребляет наркотик уверен в том, что «…со мной все иначе, все под контролем, захочу – не буду употреблять». Но наркомания потому и является проблемой, потому что приходит незаметно, безжалостно засасывает каждого, кто проявил беспечность, легкомыслие, всерьез не воспринял эту проблему или мало о ней информирован.           

Наркотик разрушает семьи, приносит боль родителям, супругам, детям, уничтожает собственное здоровье, кто сам в плену, тот не может заботиться о близких, воспитывать детей. Тому, кто употребляет наркотики, друзья уже не нужны, а нужен только рынок сбыта, использование знакомых в своих интересах. Наркоман – предатель, сначала он предает себя, потом близких. Со временем для наркомана нет ничего дороже наркотика. Привычка предавать делает его лживым, такому человеку нельзя доверять или положиться на него в трудную минуту. Наркоману не нужны ни учеба, ни работа, ни достижения, ни любовь, ни семья.  

Лучшая защита от этой болезни и связанных с нею проблем – это отказ от первой пробы!

Отказаться – это тоже поступок, здесь нужна сила воли, уверенность, смелость, независимость, интеллект. Умный и   образованный человек, зная о последствиях, не может стать наркоманом.

Молодость – прекрасная пора, но принятые решения сегодня и поступки могут повлиять на дальнейшую   жизнь, жизнь близких и   детей.        Подумайте, пока еще не поздно.

Антинаркотическая комиссия МО «Город Сарапул» обращается к жителям с просьбой помочь остановить наркоторговлю, и сообщать о наркопритонах, фактах и местах продажи наркотиков по телефонам: 

Прокуратура города - 4-09-84

Для анонимных сообщений -   8 905 863 0332

 Антинаркотическая комиссия МО «Город Сарапул»


    

 

 

Все новости