С 26 по 29 марта в Сарапуле состоится XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

Решаем вместе

23.03.2018

Ярмарка будет работать на протяжении четырех дней по нескольким направлениям. Будут представлены выставочные стенды, семинары, мастер-классы и презентации.

В программе конференции заявлены мастер-классы «Об управлении эффективностью деятельности образовательной организации посредством введения комплексной системы открытой профессиональной и общественной экспертизы»,«Вариант модели опережающего обучения», «Технологический аспект интеллектуальной информационной системы», семинар для учителей русского языка и литературы «Новое в государственной итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году: некоторые аспекты подготовки выпускников».

С участниками ярмарки встретятся: Армен Цатурян-доктор педагогических наук, доцент, профессор РАЕ, директор Ванадзорской спецшколы с углубленным изучением математики и естественных дисциплин «Эврика», г. Ванадзор, (Армения);Татьяна Басаргина- Президент НКО «Ассоциация Обучающих Центров», генеральный директор компании «Ключевые решения»; Надежда Тумовазаместитель главного редакторапрофессионального издания «Учительская газета»; Алла Чудинова- Почётный работник общего образования, трижды победитель ПНПО, педагог-исследователь.

В рамках культурной программы Сарапул представит свои лучшие экскурсионные маршруты. Также в ходе ярмарки состоится торжественное мероприятие «Открытие тактильного барельефа» проекта Фонда Президентских грантов «Город на ощупь».

- К нам приезжают педагоги и специалисты системы образования всех уровней, - анонсирует мероприятие Елена Наговицына, заместитель начальника Управления образования Сарапула.-Для нас очень важно услышать, узнать о том, как педагоги других регионов, стран и городов работают с детьми. Они поделятся с нами тем опытом, который трудно найти на территории нашей республики, и мы с нетерпением ждем этой встречи.

Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула