Всемирный день охраны труда.

Решаем вместе

06.04.2018

Ежегодно, 28-го апреля,  Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Эта дата привлекает внимание общественности к проблеме травматизма, заболеваний и смертельных случаев на рабочих местах.

В 2018 году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы ».

Злободневность темы обусловлена тем, что зачастую у молодых людей, трудоустраивающихся на работу, отсутствует необходимый опыт и знания по охране труда. Кроме того, они имеют недостаточную подготовку по технике безопасности, гигиене и правилам поведения на производстве. Молодые работники не обладают достаточной психологической и физической зрелостью, поэтому с ними случаи травматизма на рабочем месте происходят чаще, чем с их взрослыми коллегами.

Администрация города Сарапула призывает руководителей больших и малых предприятий, среднего и малого бизнеса, учреждений и организаций города Сарапула не оставлять без внимания данную тему, и  рекомендует принять участие в проведении мероприятий, связанных с данным событием.