Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Новости с городской оперативки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.04.2018

С началом потепления активизирована работа коммунальных служб города. 9 апреля на еженедельном оперативном совещании в Администрации города Первый Заместитель Главы Администрации Михаил Кудиров обратил внимание обслуживающих организаций на необходимость своевременной уборки мусора, вытаивающего на городских территориях. Особый контроль будет установлен за состоянием остановочных павильонов.

12 апреля в 10-00 в зале Администрации состоится встреча с представителями Управляющих компаний и ТСЖ по вопросам проведения санитарных мероприятий и изменениям в порядке их проведения.

К ремонтным работам своих сетей активно приступает МУП «Сарапульский водоканал». 10 апреля начнутся аварийно-восстановительные работы на водопроводе по ул. К.Маркса – пер. 1-й Сарапульский. По ряду адресов будет прекращена подача холодной воды. С информацией об отключениях можно ознакомиться на сайте водоканала.

О ходе проведения дорожных работ сообщил заместитель директора Управления благоустройства Михаил Коробейников. В настоящее время особое внимание уделяется дренажным работам и вывозу снега с критических мест, где не справляется ливневая канализация.

Также на следующей неделе в городе будет проведена проверка на предмет использования муниципального имущества. Руководителям МУП рекомендовано обратить внимание на состояние объектов недвижимости, находящихся в их ведении.

В связи с высоким ростом респираторных инфекций в Сарапуле закрыто на карантин 9 групп в пяти детских садах, - сообщили представители Управления образования.

В спортивной жизни города главными событиями недели станут соревнования по гиревому и армспорту в рамках Рабочей спартакиады, Первенство города по баскетболу среди студентов и соревнования по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ г. Сарапула «Лига плавания» (2 классы).

14 апреля Управление культуры приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант», который в этом году пройдет на пяти площадках города. А 15 апреля ДК «Электрон – ЦВиРНК» представляет праздничную программу, посвященную 25-летию центра русской культуры.

Пресс-служба Главы иАдминистрации г.Сарапула

Все новости