В Сарапуле пройдёт первая Народная экскурсия

Решаем вместе

10.04.2018

Народная экскурсия - неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Не имеют постоянного состава, экскурсовода, маршрута и т.д. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению и т.д. Как правило, проводятся бесплатно, а ядром народной экскурсии выступают как профессиональные историки так и любители - краеведы.

На момент появления являлась уникальным культурным явлением, не имеющим аналогов в других городах и странах.

За период с 2002 года народные экскурсии проводилась по маршрутам и достопримечательностям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам. А краеведческо-экскурсионное движение в формате Народных экскурсий распространилось по всей России.