Международный День птиц отметили в Сарапуле

Решаем вместе

10.04.2018

В понедельник, 9 апреля, в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Музея истории и культуры Среднего Прикамья состоялось событие,посвященное Международному Дню птиц. В дачном парке развесили скворечники,изготовленные руками учащихся лицея № 18 г. Сарапула.
— В прошлом году родители и ученики 3 «А» класса Лицея № 18 изготовили и подарили музею 25 скворечников, — сообщила Светлана Шкляева, главный научный сотрудник Музея истории и культуры Среднего Прикамья. — Пришло время их размещать в парковых зонах музейного комплекса. Три первых скворечника были закреплены папами на деревьях парковой зоны ХВК «Дача Башенина».
Эко-акция завершилась интерактивным занятием, где ребята с удовольствием отгадывали ребусы, вспоминали названия цветов, подыскивали мам для птенцов. В конце занятия юные горожане познакомились с голубями, обитающими в голубятне. Как говорят организаторы мероприятия, это была первая акция развешивания скворечников, следующая партия домиков для птиц будет размещена на территории Детского музейного центра «Дача Мощевитина». Нам остается только ждать первых жильцов! — отозвались участники акции.

По данным пресс-службы Музея истории и культуры Среднего Прикамья