Усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Решаем вместе

11.04.2018

В связи с вводимыми усиленными мерами безопасности запрещено –гражданам и юридическим лицам перемещать оружие и патроны к нему в субъекты Российской Федерации, в которых будут проводиться мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В случае нарушения данных требований о запрете оборота оружия и патронов к нему территориальными органами Росгвардии и МВД России, в установленном законом порядке, незамедлительно будут приняты меры к изъятию оружия и патронов к нему.

Исключением является:

- экспонирование, учет, хранение и изъятие гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта;

- передача, ношение, транспортирование и использование гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.

В целях соблюдения установленных запретов владельцам оружия следует хранить их в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках по месту жительства в условиях обеспечения сохранности оружия и исключения доступа посторонних лиц.

Сарапулькое МРО ЛРР Росгвардии по УР