Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Первый общероссийский конкурс профмастерства среди предприятий холдинга «Технодинамика» пройдет в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.04.2018

Работники холдинга «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) примут участие в конкурсе профессионального мастерства на «Сарапульском электрогенераторном заводе» (СЭГЗ) в Удмуртии. Победители представят холдинг и свои заводы на всероссийском конкурсе профмастерства среди работников отечественной авиастроительной отрасли. 

Конкурс проводится в трех номинациях: токарь, фрезеровщик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. За первое место в каждой из них предусмотрен приз в размере 50 тыс. рублей, за второе – 20 тыс. рублей и по 10 тыс. рублей за третье место. 

Участие в профессиональных состязаниях примут сорок представителей рабочих профессий предприятий АО «Технодинамика»: работники московского машиностроительного завода «Маяк», московского «МПО им. И. Румянцева», столичного МКПК «Универсал», подмосковного НПП «Распиратор» из Орехово-Зуево, самарского «Авиаагретата», екатеринбургского «НПП «Старт» им. А.И. Яскина», кировского «Электропривода», «Сарапульского электрогенераторного завода» и трех уфимских предприятий: «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», УАПО и «УМПП «Молния». 

Мероприятие проводится по инициативе первичной профсоюзной организации АО «СЭГЗ». Его организаторами стали холдинг «Технодинамика», российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности «Профавиа» и «Сарапульский электрогенераторный завод». 

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании агрегатов авиадвигателей и бортовых систем воздушных судов. Кроме того, холдинг производит комплектующие для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

 АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

По материалам пресс-служба АО "СЭГЗ"

Все новости