Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

12 апреля в Администрации Сарапула состоялась встреча с председателями ТСЖ и руководителями управляющих компаний

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


12.04.2018

12 апреля в Администрации Сарапула состоялась встреча с председателями ТСЖ и руководителями управляющих компаний.

Главным вопросом дня было проведение санитарных мероприятий по очистке территорий, прилегающих к многоквартирным домам, участие в общегородских субботниках.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Грахов объявил о начале месячника по санитарной очистке города, который стартует 15 апреля и продлится до 31 мая.

Председателям ТСЖ и руководителям управляющих компаний было рекомендовано принять участие в общегородских субботниках и привести закрепленные территории в порядок до начала майских праздников.

Обязанности своевременно вывозить собираемый мусор возлагается на собственников территорий. Для этого управлением благоустройства будут осуществляться выдача талонов и контроль по выезду на полигон ТБО.

О порядке выдачи талонов на вывоз мусора рассказала инженер МУП «Управление благоустройства» Юлия Самарина. Их количество будет определяться специалистами МУП «Управление благоустройства» из расчета планируемых мероприятий заявителя. Юридические лица и официальные представители, получившие талон, имеют право 1 проезда по 1 талону на полигон ТБО. Талоны выдаются в рабочие дни с 8 до 16-00 в МУП «Управление благоустройства», обед с 12 до т 13-00.

О соблюдении правил благоустройства жителями многоквартирных домов при проведении уборки территории и ответственности за их нарушение рассказал директор МКУ «Муниципальная милиция г.Сарапула» Вячеслав Килин. Было отмечено, что в этом году сотрудниками данного МКУ будут регулярно проводиться внеплановые рейды с фиксацией нарушений правил благоустройства. При повторных выявлениях нарушений ответственные лица ожидает административная ответственность.

Особенно актуальным с наступлением весеннего сезона становится вопрос организации обеспечения пожарной безопасности многоквартирных домов. С подробной инструкцией перед собравшимися выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности г.Сарапула, Сарапульского, Каракулинского и Камбарского районов Дмитрий Ильиных. Было рекомендовано обратить внимание на состояние эвакуационных выходов и лестничных маршей многоквартирных домов. Также Дмитрий Ильиных напомнил о запрещении разведения огня на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений.

С информацией о работе филиала АО "Газпром газораспределение Ижевск" в г.Сарапуле выступила директор организации Наталья Рябова. В частности, говорилось об изменении сроков проведения техобслуживания газового оборудования. По новым правилам проверка работы оборудования в жилых домах должна проводиться не реже одного раза в год.

Также старшим по домам было рекомендовано обратить внимание населения на работу в городе коммерческих компаний по продаже газовых счетчиков и сигнализаторов загазованности. Сотрудники данных фирм под предлогом плановой проверки заходят в квартиры и предлагают населению приобрести приборы, не являющиеся обязательными к установке по завышенной цене. Чтобы не стать жертвой таких коммерческих организаций жителям города следует тщательно проверять удостоверения специалистов и знать название своей обслуживающей организации. Телефон для справок +7 (341 47) 3-39-93 (приемная филиала АО "Газпром газораспределение Ижевск" в г.Сарапуле), +7 (34147) 3-10-56 (аварийно-диспетчерская служба).

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула

    

Все новости