Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Систему дополнительного образования ждут глобальные перемены

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.04.2018

В Удмуртии полным ходом идёт модернизация системы дополнительного образования. В 2018 году в республике должны появиться центры для работы с одарёнными детьми.

Кроме того, преобразования включают создание интернет-навигатора программ дополнительного образования.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Удмуртии, 5 апреля в Сочи было подписано соглашение между Правительством Удмуртии и Фондом «Талант и успех», по которому в нашей республике будет развиваться работа с одарёнными детьми.

Работа будет выстраиваться по типу Образовательного центра «Сириус», который был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

«Сейчас наша задача образовать юридическое лицо – это методический центр,который будет руководить всей работой. Площадка уже есть, работы ведутся.

Дальше реестр образовательных программ – это навигатор, реестр одарённых детей, педагогов, сопровождение детей школа – вуз, профессиональное самоопределение и профессиональный интерес в республике. Очень здорово,что на стадии организации этого центра подтягиваются и готовы работать выпускники из числа одарённых детей, которые получили высшее образование. Думаю, сложится стабильный коллектив», – пояснила министр образования и науки УР Светлана Болотникова.



Все новости