Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле отметили юбилей Центра русской культуры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.04.2018

15 апреля во Дворце культуры Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур прошел 25-летний юбилей Центра русской культуры города Сарапула.

Праздничная программа дня началась с ярмарочных гуляний «Красная горка» в фойе дворца. Гостей праздника встречал народный хор ветеранов «Русский хоровод».

Далее, в холле учреждения гости мероприятия смогли познакомиться с фотовыставкой, отражающей 25-летнюю деятельность центра русской культуры города Сарапула, поиграть в традиционные русские игры: «Катание пасхальных яиц с горки», «Татеры» и «Прялица-кокорица», покачаться на старинной качели, поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу, ткачеству на станке, росписи по бересте, резьбе по дереву, по прикамской росписи, лаптеплетению и художественной обработке кожи, по изготовлению народной куклы, по лозоплетению и прядению на прялке.

Не обошлось и без молодежи, активисты общественной организации «Спас» и участники народного хореографического коллектива «Радость» провели интерактивное занятие по разучиванию флешмоба по-русски.

Мероприятие продолжилось концертной программой в зрительном зале дворца «О чем поет река». С приветственными словами и поздравлениями выступили Александр Орехов, главный специалист-эксперт управления культуры и молодежной политики Сарапула, Мария Царева, начальник отдела межнациональных отношений дома дружбы народов Удмуртской Республики, Светлана Щапова, заместитель председателя общества русской культуры Удмуртской Республики, Сергей Русинов, глава муниципального образования «Каракулинский район» и председатели национально-культурных объединений города.

В торжественной обстановке в этот день награждены самые активные участники и партнеры центра русской культуры.

Праздничное настроение зрителям создавали творческие коллективы города и гости из Арзамасцево, Сигаево и Нечкино.

Мероприятие завершилось исполнением гимна общества русской культуры.

         

Все новости