Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Госземнадзор Удмуртской Республики пресекает нарушения, связанные с использованием земли

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.04.2018

Сумма административных штрафов, наложенных в ходе проверок государственным земельным надзором Управления Росреестра по Удмуртской Республике, составила в 1 квартале 2018 года 340 тыс. руб.

За первые три месяца текущего года государственные инспекторы Удмуртской Республики провели 400 проверок. При этом их число сократилось на четыре процента, а эффективность госземнадзора выросла.  «Причина – применение риск-ориентированного подхода, направленного на оптимизацию трудовых, материальных и финансовых ресурсов при осуществлении государственного надзора.  Еще один фактор – расширение практики административных обследований земельных участков», - отметил начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов.

В результате выявлено 200 нарушений земельного законодательства. Привлечено к административной ответственности 84 виновных лиц.  К слову, за указанный период государственными земельными инспекторами проведено 170 административных обследований объектов земельных отношений, из них в 145 случаях выявлены признаки нарушений требований земельного законодательства, что является основанием для внеплановых проверок. 

Напомним, административные обследования осуществляются дистанционно без взаимодействия с правообладателями и доступа на земельный участок с использованием аэро- и космических фотосъемок. Государственный земельный надзор на территории Удмуртии осуществляется в целях рационального использования земли, соблюдения законных прав  и интересов правообладателей. К числу наиболее частых нарушений относятся самовольное занятие земли, использование без оформленных документов и  нецелевое использование земельных участков. 

Все новости