В Удмуртии снизят ставки для предпринимателей, работающих по франшизе

Решаем вместе

16.04.2018

Удмуртский фонд развития предпринимательства снижает ставки для предпринимателей, которые готовы вести бизнес по франшизе.

С апреля текущего года предприниматели Удмуртии, планирующие купить франшизу одного из региональных бизнесов, могут рассчитывать на получение займа под льготный процент. Для получения займа предпринимателю, приобретающему франшизу, нужно будет представить в Фонд бизнес-план.

«Франшиза – хорошая возможность как начать свое дело с нуля, так и расширить уже имеющийся бизнес. Специальная программа фонда развития предпринимательства позволит получить кредит на сумму от 100 тысяч до 2 млн рублей на приобретение удмуртских франшиз по льготной ставке 4% годовых», - сказал Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин. Он также отметил, что данная программа поможет сделать открытие собственного бизнеса доступнее для широкого круга людей.

Программа была разработана Удмуртским фондом развития предпринимательства вместе с «Гильдией франчайзинга», исходя из увеличивающегося спроса на ведение бизнеса по франшизе. При выборе франшизы предпринимателям нужно обратить внимание на требования Фонда к франчайзи, с которыми можно ознакомиться на сайте https://www.fond.udbiz.ru/ в разделе «Документы для подачи заявления на микрозайм».

Удмуртский фонд развития предпринимательства работает с 1995 года. В 2017 году фондом выдано 489 займов на сумму 697,9 млн. руб., в т.ч. 44 на сумму 63,9 млн. руб. по специальным льготным программам. Сегодня на льготные кредиты фонда могут рассчитывать компании занятые в социальном предпринимательстве, сельском хозяйстве, производстве и промышленности, инновационные и IT-компании, стартапы, компании, ведущие экспортную деятельность и др. Ознакомиться с полным списком, условиями и другими мерами поддержки можно на сайте www.udbiz.ru

Информация пресс-службы УФРП