Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Новости с городской оперативки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.04.2018

16 апреля в Администрации Сарапула состоялось очередное оперативное совещание руководителей служб и ведомств.

22 апреля в городе состоится 5-й этап Международного фестиваля скандинавской ходьбы в Удмуртии. Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Денис Шакиров, соревнования впервые стартуют на Центральной Набережной Сарапула. Парад открытия запланирован на 11-00.

Управление жилищно-коммунального хозяйства призывает предприятия и организации города провести традиционные весенние субботники на закрепленных территориях до 1 мая. Напомним, старт общегородского месячника по санитарной очистке города в Сарапуле был объявлен 15 апреля.

С 15 апреля по 30 ноября в Удмуртской Республике пройдет акция «Семья», направленная на поддержку семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также на популяризацию семейных ценностей, - сообщила начальник Управления по делам семьи, материнства и детства Администрации города Сарапула Татьяна Котова. В рамках акции планируется проведение заседаний координационных советов, прямых телефонных линий, консультаций, благотворительных акций и иных мероприятий, направленных на формирование активной социальной позиции семьи в современных условиях.

О прошедшем ледоходе на Каме сообщил директор МКУ "Служба гражданской защиты г.Сарапула" Ильгиз Шафеков. В настоящее время, по данным спасательных служб, уровень Камы находится на прежнем уровне.

О высоком уровне заболеваемости ОРВИ и гриппом в Сарапуле рассказал руководитель Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике в городе Сарапуле Андрей Красноперов. На прошлой неделе в городе было зарегистрировано 868 случаев заболевания, эпидемический порог повышен на 9%. Прогноз на ближайшее время нестабильный, так как в Республике зафиксирована вторая волна заболевания респираторными инфекциями.

По данным МКУ «Муниципальная милиция г. Сарапула» на прошлой неделе 19 лиц было привлечено к ответственности за нарушения правил городского благоустройства. Плановые рейды по городу сотрудниками данного учреждения проводятся ежедневно.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула

 

 

 

 

 

Все новости