Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский» напоминает о возможности ослепления в солнечные дни

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


17.04.2018

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский» напоминает о возможности ослепления солнцем в ясные дни.

Не стоит игнорировать тот факт, что возможность попасть в ДТП из-за ослепления, особенно усиливается в солнечные весенне - летние дни. Следует помнить, что Правила дорожного движения требуют от водителя при ослеплении включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. Полностью исключите продолжение движения в отсутствии видимости.

Избежать возможности ослепления солнцем при поездке можно используя солнцезащитный козырек в салоне автомобиля, который следует опустить на лобовое стекло, тем самым уменьшив количество проникающих в автомобиль солнечных лучей. Кроме того, не стоит забывать брать с собой в дорогу солнцезащитные очки с максимальной степенью светоотражения ультрафиолетовых лучей.

Внешние световые приборы и стекла автомобиля следует содержать в чистоте. Перед началом поездки протрите все стекла в автомобиле. Проверьте бачок омывателя – он должен быть наполнен очищающей жидкостью, а щётки должны быть исправными и плотно прилегать к лобовому стеклу. Не надо забывать о боковых и задних стеклах автомобиля. При очистке стекол, необходимо избавиться от разводов, во избежание бликования.

Эти простые правила, помогут предотвратить трагические последствия!

ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский»

Все новости