В Сарапуле выбрали лучшего студента года Удмуртии

Решаем вместе

18.04.2018

18 апреля на базе Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий проходил Республиканский конкурс обучающихся профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики «Студент года-2018».

Организаторами мероприятия выступили Министерство Образования и науки Удмуртской Республики и Совет директоров профессиональных образовательных организаций.

За звание лучшего студента боролись 13 участников, представляющие учебные заведения Ижевска, Воткинска, Сарапула и Дебесского района.

Оценивать участников пригласили два состава жюри – 5 экспертов, под председательством заместителя Главы Администрации Сарапула по социальной сфере Виктора Шестакова и молодежное жюри, которое возглавил руководитель исполкома Местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Кочетов.

Открывала конкурсную программу самопрезентация участников «Я – студент: история моего успеха», далее последовали конкурс «Молодежная трибуна» и презентация проекта «Свежая идея».

Как говорят организаторы мероприятия, спрос на кадры среднего звена постоянно растет, причем в последние годы всё больше со стороны малого и среднего бизнеса. Повышение требований к качеству подготовки специалистов диктует необходимость формирования и развития у студенческой молодежи интегративных умений.

По сценарию конкурс представлял собой демонстрационную площадку г. Сарапула – его прошлого, настоящего и будущего.

- Второй год подряд наш город имеет честь принимать у себя этот конкурс, безусловно, для нас это большая ответственность, - отметил председатель экспертного жюри Виктор Шестаков. -  Тринадцать конкурсантов представляют учебные заведения разного профиля, часть из них - учреждения гуманитарного склада, а часть - технического. Нашей большой республике и Сарапулу в частности нужны и те, и другие специалисты. Всем участникам - удачи, отсутствия волнения и воли к победе. Студент года 2018 – вперед!

По итогам работы жюри обладателем Гран-при конкурса была объявлена студентка БПОУ УР "Сарапульский индустриальный техникум" Алиса Шамсутдинова, она же стала победителем в номинации "Портфолио", лучший в номинации "Свежая идея" - Даниил Шибанов из БПОУ УР "Ижевский монтажный техникум", а в номинации "Молодежная трибуна" победителем была признана Екатерина Денисенко из БПОУ УР "Воткинский музыкально-педагогический колледж имени П.И. Чайковского".

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула