В Сарапуле состоялся турнир по гиревому спорту и армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Решаем вместе

20.04.2018

Очередной этап Спартакиады спортсменов с ограниченными возможностями здоровья состоялся в спортивном зале «Богатырь».  В этот раз спортсмены состязались в гиревом спорте и армреслинге. В мероприятии приняли участие учащиеся колледжа для инвалидов, 5-й и 19-й школ города, а также студенты Сарапульского индустриального техникума (также являющимися спортсменами с ограниченными возможностями здоровья).

Как говорят организаторы соревнований, занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, путем реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь. Тренировки привносят в нее разнообразие, создают возможности для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – БПОУ "Сарапульский колледж для инвалидов"

2 место - МКОУ «СОШИ № 19 г. Сарапула»

3 место - МКОУ «ОШ№5 ОВЗ»

В личном зачете лучший результат по гиревому спорту показал - Закиров Закир (Сарапульский индустриальный техникум), по армрестлингу – Белов Евгений ( Сарапульский колледж для инвалидов) и Юзаева Кристина (Сарапульский колледж для инвалидов).

Управление физической культуры и спорта г. Сарапула