Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Поздравляем, вы выжили в книжном лабиринте!» - жители Сарапула стали участниками Библионочи-2018

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.04.2018

Магические квесты, песни под гитару, игры, селфи-зона, конкурсы и викторины, литературный гадальный салон и многие другие удивительные занятия подготовили горожанам организаторы главной библионочи в Сарапуле.

С 18 вечера до 22 часов здесь встречали посетителей разных возрастов и занятий и погружали в удивительный мир волшебства.

Интересные факты об истории города жители и гости Сарапула могли узнать, отвечая на вопросы викторины очаровательной девушки-гусара. Ответы на многие из них можно было отыскать в интерактивном выставочном пространстве. А разместившись за старинной школьной партой, любой желающий мог потренироваться в каллиграфии, выводя пером знакомые буквы.

В ходе музыкально-литературного микса «Гитара по кругу» участники библионочи вспоминали любимые песни и знакомились с творчеством авторов-исполнителей Сарапула, в зоне «Магия коллекции» говорили о футболе, а на площадке «Музейная игромания» погружались в мир интеллектуальных игр.

Любителей цветов ожидала выставка-продажа цветочной рассады и семян, а в зоне творчества можно было нанести оригинальный театральный грим и принять участие в мастер-классах «Паперкрафт» и «Оберег-домовой».

Любителям искусства в этот день предлагалось побывать на выставке «Двойной портрет. Художник+ », стать зрителями перфоманс-миниатюры «Экскурсия от Ренаты ». А юные артисты Театр-студии «Точка» представили гостям праздника целых два интерактивных спектакля - Богатырскую сказку «Степан Ромашкин» и «Мимишки в открытом море».

Самая же интригующая часть «Библионочи-2018» стартовала, когда на улице уже стемнело. Командам смельчаков предлагалось разгадать секреты книжных лабиринтов, и при свете фонариков выполнить задания магической квест-игры.

Тех, кто смог преодолеть все этапы и дойти до конца, ожидали сертификаты победителей и сладкое угощение в виде большого библиопирога.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула 

       

Все новости