Более трех тонн мусора собрали с улиц Сарапула участники экологической игры «Большой субботник»

Решаем вместе

23.04.2018

Городская экологическая игра «Большой субботник» второй раз организована в Сарапуле муниципальным учреждением объединение парков «Городской сад имени А.С. Пушкина».
В третью субботу апреля собрались 13 команд - старшие школьники, работающая молодежь и студенты учебных заведений - для того чтобы сделать город чище. В этот раз игра посвящена году добровольца в России.
Формат мероприятия не поменялся - сбор мусора проводился на территории города, согласно маршрутным листам, куда вошли улицы: Советская, Достоевского, Первая Дачная, Гоголя, Горького, Первомайская и Ефима Колчина. Тяжёлые мешки доставлялись на машине. Во время взвешивания мусора в парке проводились игровая и концертная программы.
Общее количество собранного мусора составило более трех тонн, который принимался в городском парке для взвешивания. После чего силами управления благоустройства города Сарапула весь мусор вывезен на полигон.

Победители городской экологической игры «Большой субботник»:

1 место – команда «Чистое будущее» от детского парка -  555 кг мусора

2 место – команда «Пионеры» от техникума машиностроения и информационных технологий - 455 кг мусора

3 место - команда «Зеленый отряд» от предприятия «Элеконд» - 400 кг мусора