Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«ЗАРЯдим!» 2018

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


23.04.2018

Начиная с 2002 года в доме культуры «Заря» города Сарапула по инициативе и при непосредственном участии театра танца Ольги Зиминой проводились дни современной хореографии «ЗАРЯдим!». Они и стали основой для разработки проекта фестиваля -конкурса современной хореографии «ЗАРЯдим!», стартовавшего в 2007 году.

Ежегодно в фестивале-конкурсе принимают участие коллективы современной хореографии со всей России – из Москвы, Казани, Кирова, Нефтекамска, муниципальных образований Удмуртской Республики.

С 2018 года фестиваль-конкурс современной хореографии «ЗАРЯдим!» объединил в себе жанры современной хореографии и эстрадного танца и был переименован в республиканский фестиваль эстрадного и современного танца.

В этом году республиканский фестиваль принял в Сарапуле 25 участников-коллективов, заявившихся в эстрадной и современной хореографии, уличном танце и дополнительной номинации - дебют. За пять с половиной часов танцевального марафона нон-стоп было представлено 80 конкурсных номеров. Все самое новое и интересное от молодежи Удмуртии было показано на сцене в ДК «Заря» 21 апреля. Всего более пятисот танцоров в возрасте от пяти до 25 лет. «Мы ЗАРЯжаем!» - звучало два фестивальных дня.

Гала-концерт открыли участницы театра танца Ольги Зиминой, состоялась премьера спектакля «Эхо воспоминаний». На заключительном вечере во дворце культуры радиозавода выступили коллективы с лучшими номерами из конкурсной программы, а также признанные мастера большой сцены.

Сарапульские коллективы во всех четырех номинациях стали дипломантами и лауреатами, особенно много наград у танцоров из Сарапула было в номинациях «уличный танец» и «дебют».





Все новости