Юные артисты Сарапула рассказали дошкольникам о Правилах дорожного движения

Решаем вместе

25.04.2018

Сотрудники детского сада №7 города Сарапула подготовили с воспитанниками средней и старшей группы театрализованное представление «На лесном перекрестке».

Сказочные жители леса в исполнении юных артистов рассказали и показали ребятам, что бывает с теми, кто не соблюдает Правила дорожного движения.

Дети с интересом наблюдали за персонажами сказки и в игровой увлекательной форме повторяла правила безопасности при езде на велосипедах, самокатах, сигналы светофора.

Также ребята вспомнили некоторые знаки дорожного движения и узнали, как должен двигаться пешеход по проезжей части, если рядом нет пешеходной дорожки.

ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский»