Запись на приём к врачу через Госуслуги

Решаем вместе

Записать можно себя и кого-то из близких. Достаточно знать номер полиса ОМС.

Выберите поликлинику и запишитесь на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Для этого вам потребуется ваш полис обязательного медицинского страхования. Вы можете записать на прием другого человека – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости вы можете перенести время приема или отменить запись

Распечатайте талон (при необходимости), подтверждающий запись на прием, и посетите медицинское учреждение в назначенное время. Распечатать талон можно на экране с результатами записи, который появится после заполнения и отправки заявления на запись к врачу – просто нажмите на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем Личном кабинете на портале.

Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи следует обратиться по единым контактным номерам – 112 и 103.