Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Осторожно. Мошенники!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.05.2018

Изобретательность  мошенничеств  не стоит на месте, как только  очередная схема обмана  становится достоянием общественности, тут же появляется  новая волна новых схем обмана людей. Мошенники в настоящее время  звонят потерпевшим на мобильные телефоны и предлагают денежную  компенсацию, за ранее приобретенную ими  продукцию, как правило, биологически-активные добавки (БАДы), либо предлагают получить денежную компенсацию, за убытки, понесенные при участии в финансовой пирамиде «МММ».

 В правоохранительные органы также приходят за помощью граждане, обращающиеся к  услугам мнимых экстрасенсов  для  излечения от болезней и снятии порчи. После проведения  нескольких мнимых сеансов  мошенники начинают манипулировать финансами потерпевших,  пытаясь получить денежные средства путем перечисления на банковскую карту или на банковский счет за  излечение несуществующих болезней  или снятия порчи.

            Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» предупреждает!!! При поступлении таких предложений ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям данные своих счетов в банках и пин-кодов банковских карт, так как таким образом Вы предоставляете доступ к своему личному кабинету. Не поддавайтесь на уговоры мошенников на их предложения перечислить денежные средства, какими бы они заманчивыми не были. Прежде чем принять любое решение, посоветуйтесь с близкими и родственниками, а так же следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы по телефону 02 (с мобильного телефона 102) или по телефону 4-12-40.

Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» 

Все новости