В Сарапуле раскрыт очередной случай мошенничества

Решаем вместе

23.05.2018

В мае 2018 года в квартире по ул.Фурманова г.Сарапула неизвестная женщина  путем обмана и злоупотребления доверием, под причиной снятия порчи и излечения от надуманного ею же заболевания, похитила золотые серьги и деньги у потерпевшей - пенсионерки, 1942 года рождения.

Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. По   результатам судебно-дактилоскопического исследования было установлено, что к совершению преступления  причастна ранее судимая жительница города Сарапула цыганской национальности, 1987 года рождения.

При задержании виновная свою вину признала полностью и пояснила, что похищенное сбыла в тот же день неизвестной женщине, деньги потратила на личные нужды. В отношении виновной в настоящее время избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух  лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский» предупреждает:

По возможности избегайте общения с упомянутым контингентом, прерывайте контакт при первой же возможности, не заключайте с ними сделок, не совершайте покупок,  не доверяйте им свои деньги и имущество. Проявляйте бдительность и осторожность в общении с неизвестными «доброжелателями», пытающимися сделать «доброе дело», используя при этом методы выманивания денег. Если все же в отношении Вас, Ваших близких и знакомых были  совершены  мошеннические действия - обращайтесь в полицию. Берегите себя!

Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский»