Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Две сарапульские школы выиграли гранты на поддержку инновационных проектов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


23.05.2018

Гранты по одному миллиону рублей в этом году получат образовательные учреждения – победители конкурсного отбора федеральной программы субсидирования проектов, связанных с инновациями в образовании. Среди них - сарапульские школы №21 и №13.

Всего в этом году в рамках реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» поддержку получат 65 школ России.

Сарапульская средняя общеобразовательная школа № 13 имени А.Л.Широких стала обладателем гранта в сфере инноваций в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании.

Проект «Платформа «Авиационный класс» как ресурс организации сетевого инженерно-математического образования в очно-заочной форме для общеобразовательных организаций Удмуртской Республики» предусматривает создание сетевой модели и единого механизма профильного инженерно-математического образования для профессионального становления и успешной социализации выпускников школ Удмуртской Республики.

В ходе его реализации планируется апробация новой сетевой модели инженерно-математического образования для обучающихся городских, сельских, малокомплектных школ, в том числе школ с низкими образовательными результатами на основе очно-заочного и дистанционного образования.

Средняя общеобразовательная школа №21 представила на конкурс сетевой проект «Старт с книгой» в номинации «Поддержка детского и юношеского чтения». Он направлен на формирование у сарапульских школьников культуры чтения на основе литературы о родном городе. В планах авторов проекта - издание хрестоматии по краеведению «Сарапульское детство».

- Каждый город – это «книга времён», а её страницы – улицы и здания! Очень важно научить ребенка «читать» эту книгу, - уверены педагоги. – А это и значит – просто любить свой родной город! Историю его улиц, домов и людей.

Формирование современной информационной и комфортной пространственной среды планируется на базе Школьного информационно-библиотечного центра.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула


 

 

Все новости