Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Школьники Сарапула поборются за победу в соревнованиях юных спасателей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


24.05.2018

24 мая в Удмуртии стартовали ежегодные республиканские соревнования «Юный спасатель» при поддержке Главного управления МЧС России по УР и Службы спасения УР.

В этом году заявки на участие в них подала 21 команда младшей, старшей и взрослой возрастных групп, представляющих Сарапул, Ижевск, Можгу, Воткинск, Глазов, Якшур-Бодью, Кильмезь, Балезино.

Уже с раннего возраста юноши и девушки могут испытать свои силы в служебно-прикладном виде спорта «Многоборье спасателей МЧС России». В течение соревновательных дней участникам необходимо пройти дистанции по поисково-спасательным работам (на акватории, в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера), выполнить комплекс силовых упражнений и пробежать кросс 3 километра.

Молодых спасателей разместили в палаточном лагере на территории спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ «Воложка», непосредственно в месте прохождения соревнований.

Команда-победитель в возрастной группе 14–17 лет (старшая) будет делегирована от Удмуртской Республики для участия в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», который пройдет в г. Йошкар-Оле с 20 по 24 июня.

 

Все новости