Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульский завод «Элеконд» отметил 50-летний юбилей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.05.2018

24 мая во Дворце культуры «Электрон» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате со дня основания предприятия. Заводчан поздравили Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, Председатель Государственного Совета Удмуртии Алексей Прасолов, Глава города Сарапула Александр Ессен, а также российские и зарубежные деловые партнеры.

За полвека продукция ведущего российского производителя конденсаторов под маркой «Элеконд» стала известна специалистам не только во всех концах нашей страны, но и за её пределами.

Название предприятия образовано началами двух слов: ЭЛЕктролитические + КОНДенсаторы. Благодаря строительству завода появился новый микрорайон города, который назван по названию завода — Элеконд. Продукция предприятия имеет оборонное значение, а предприятие занесено в реестр оборонно-промышленного комплекса России

Сегодня среди потребителей конденсаторов ОАО «Элеконд» – предприятия, работающие на такие крупные структуры, как «Роскосмос», «Росатом», ОАО «РЖД», «Роснано», «Алмаз-Антей» и другие.

- Работники Элеконда, когда их спросишь, где вы работаете, с гордостью говорят на Элеконде! И это является индикатором того, на каком пути стоит завод, - отметил в своем выступлении Глава города Александр Ессен. - Сегодня руководство очень много внимание уделяет будущему завода, будущему коллектива, города. Вы смотрите далеко вперед, разрабатывая новые изделия, находя новые темы для развития и рынки сбыта. Вы в этом преуспеваете, и я хочу пожелать, чтобы на вашем пути было как можно меньше препятствий, и чтобы вам сопутствовала удача!

Своими творческими номерами заводчан в этот день радовали творческие коллективы из Ижевска и Сарапула. А лучшим работникам предприятия почетные гости праздника вручили заслуженные награды.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула









Все новости