Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Рыжая девочка из Сарапула продолжает завоевывать сердца

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


07.06.2018

Сотрудники Сарапульского музея приезжают на международный фестиваль «Интермузей» уже в третий раз. В этом году они представили гостям и жителям столицы проект, основанный на повести Лидии Будогоской.

В рамках новой творческой программы работники музея воссоздали быт и атмосферу Сарапула начала XX века.

 Специально для гостей была представлена интерактивная программа «Урок в гимназии». Посетители стенда с радостью примеряли на себя роль гимназисток, за школьной партой чернилами оставляли свои пожелания на почтовых открытках. 

На память все участники проекта получили сувениры с «рыжей девочкой», буклеты и путеводители по Сарапулу, также все желающие имели возможность познакомиться с произведением детской писательницы.

Приятные впечатления у сарапульских музейщиков оставила встреча с племянником Лидии Будогоской – Юрием Будогоским. Юрий Эдуардович вместе с супругой внимательно ознакомился со стендом Сарапула и пообщался с сотрудниками музея. Почетные гости по достоинству оценили предварительно проведенную работу в рамках проекта и пожелали городу Сарапулу и музею – процветания, развития и благополучия.

Кроме собственно презентации нашего проекта на стенде, мы приняли активное участие в деловой программе на дискуссионных площадках, а также посмотрели творческие выступления участников, – поделилась Екатерина Касимова, ученый секретарь Музея истории и культуры Среднего Прикамья, автор проекта «По Сарапулу с рыжей девочкой». – От участия получили массу новых знаний, идей, знакомств и колоссальный эмоциональный заряд для дальнейшей работы и новых проектов.

Впереди у сотрудников музея – новый туристический сезон и новые конкурсные программы, а это значит, что знакомство с литературным культурно-познавательным маршрутом и презентация удивительного проекта будут продолжены. 

Для справки:

«Интермузей» – это ежегодный фестиваль, не имеющий аналогов в мире. Он объединяет на одной площадке несколько сотен представителей музейного сообщества из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними.

Фестиваль проводится Министерством культуры России с 1999 года. Программа фестиваля включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников.

 Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Фотографии взяты с открытых источников сети Интернет и любительская съемка.
Информация не имеет возрастных ограничений








Все новости