Курсанты юридического колледжа рассказали сарапульцам о правилах безопасности на железной дороге

Решаем вместе

08.06.2018

Готовится к акции курсантам помогали инспектор направления ПДН ЛПП на станции г.Сарапула капитан полиции Игорь Мальцев, член общественного совета при МО МВД России «Сарапульский» Денис Сафин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Мерзлякова.

Как говорят сотрудники ГИБДД, юридический колледж для проведения акции был выбран не случайно, поскольку учреждение находится в 50 метрах от железной дороги, на этом участке неоднократно фиксируются смертельные случаи с жителями города.

В ходе встречи с курсантами ими был проведен анализ аварийности, приведены примеры из практики, а также озвучены основные правила поведения на дороге и продемонстрированы видеоролики на тему: «Как не попасть в беду на дорогах». Курсанты активно принимали участие в ходе беседы, задавали вопросы гостям.

Далее участники акции вышли на улицу с призывом к пешеходам быть внимательными на дороге и вручали памятки «Правила поведения на железной дороге», «Железная дорога – не место для игр», «Твоя безопасность на железнодорожном транспорте», «Обязательные правила для пешеходов»

Отдел ГИБДД МО МВД России «Сарапульский»