Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Лучшие проекты сарапульской молодежи оценят на форуме «Достояние Республики»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


08.06.2018

Около 250 человек со всей республики приехало на базу отдыха на берег Камы на участие в слете. Они представят на суд экспертов более 200 проектов. Свои лучшие проекты на в Галево привезли и общественные активисты Сарапула.

Слет уже девятый год собирает молодежь для обучения, помощи в реализации собственных проектов. В этом году форум проходит на базе отдыха «Камские дали» и учебно-спортивного центра ИжГТУ. 

- Это отличная стартовая площадка для воплощения в жизнь новых смелых идей. И название форума соответствует содержанию. Достояние Республики. Мы надеемся на вас, на ваши проекты, - отметила на открытии мероприятия Наталья Гольцова министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

За три дня работы форума будут проведены различные мероприятия: образовательные модули, деловые игры, презентации программ и проектов, доработка проектов участников, конвейер проектов. Участники представят свои проекты муниципальным и региональным экспертам, а лучшие проекты, отобранные жюри, будут презентованы перед окружными и федеральными экспертами. У участников форума будет возможность получить поддержку проекта на региональном уровне, доработать свой проект при помощи экспертов.

Авторам лучшим проектов будет рекомендовано участие в федеральных и окружных молодежных программах (в числе которых «iВолга», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме» и другие) для получения поддержки и финансирования на более высоком уровне.

- Образовательный проект дает хорошую базу для презентации проекта. И еще в прошлом году на «iВолге» отметили нашу делегацию из Удмуртии, что у нас очень хороший уровень защиты проектов. Многие проекты, которые были представлены здесь на «Достоянии Республики», впоследствии получили гранты в различных конкурсах: например Грант Росмололежи, Президентский Грант. В этом году мы пригласили больше федеральных экспертов, и мы ожидаем хорошую обратную связь.

Постараемся дать максимум необходимых знаний, чтобы проекты участников стали качественными. Это даст возможность выиграть этим проектам на различных конкурсах, привлечь финансирование на его реализацию, - рассказал Александр Михайлов, организатор, руководитель молодежного движения «Креативный капитал» .

Всего в этом году 10 тематических направлений. Наибольшее количество участников будут представлять проекты по тематике благоустройства и предпринимательства.

Форумная компания организованна при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской Республики, Акселератора проектов «ФАСТ.Революция» и Штаба городских проектов «ЛИФТ».

По информации Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики









Все новости