Ветераны боевых действий Сарапула и воспитанники Детского морского центра «Норд» приняли участие в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

Решаем вместе

09.06.2018

По традиции в начале лета в столице Удмуртии встретились 10 сборных команд ветеранов боевых действий и воспитанников патриотических клубов со всей Удмуртии. За два дня Спартакиады им предстояло пройти испытания на силу, выносливость и владение военным ремеслом.

Сарапул на мероприятии представили активисты Союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ и воспитанники детского морского центра "Норд".

В Программу Спартакиады были включены 13 видов состязаний.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось у памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах, где команды возложили цветы героям Удмуртии. Далее соревновались в стрельбе из пистолета Ярыгина и пневматической винтовки, игре в дартс, принимали участие в турнире по мини-футболу, метали гранату на дальность, собирали и разбирали автоматы.

Также ребята проходили этапы военизированной эстафеты и отвечали на вопросы викторины.

Во второй день соревнований проходили соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, подтягивание, отжимание и перетягивание каната.

По итогам соревнований команда Сарапула заняла 5 место. Победителями Спартакиады стали спортсмены Игринского района.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула