Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульский Детский парк отметил свое 80-летие

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.06.2018

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию учреждения дополнительного образования «Центра внешкольной работы «Детский парк», состоялось  во Дворце культуры Радиозавода.

В фойе - приглашенных и гостей встречали персонажи мультфильма Маша и Медведь, которые угощали всех сладостями. Учащиеся объединения «Рукодельница» продемонстрировали коллекцию вязаной одежды «Мой город детства», выполненную по мотивам детских книг из серии «Сарапульское детство».

Аниматоры в сценических костюмах приглашали ребят и гостей сфотографироваться вместе с ними в рамках, украшенных вязаными цветами.

Учащиеся объединения «Страницы летописи», одетые в костюмы детей 40-х годов прошлого века, раздавали газеты «Красное Прикамье» от 8 июня 1938 года со статьей «Открылся детский парк», которая начинается словами: «К 12 часам дня 6 июня детский парк заполнен счастливыми маленькими гражданами. Играет духовой оркестр, радио. На площадках организованы игры в крокет, волейбол, биллиард, установлены аттракционы…»

Были оформлены выставки детских работ, занимающихся в объединениях декоративно-прикладным художественным творчеством: рисунки, вязаные изделия, сувениры, выполненные в разных техниках.

Самые маленькие детишки, занимающиеся в объединении «Линия танца», провели танцевальный флэшмоб со своим руководителем.

Руководитель объединения «Шахматы» всех желающих приглашал на сеанс одновременной игры. Победители получили Грамоты.

В зале состоялась самая главная часть мероприятия: на сцене оживала история Детского парка в стихах, песнях, танцах - это выступления детских творческих коллективов учреждения и поздравления гостей.

Разделить радость этого дня пришли и директора Детского парка прошлых лет. Благодаря их продуктивной работе Детский парк не только сохранился, но и развивался.

Лучший подарок для педагога – это успехи его учеников. Выпускники Детского парка, которые сейчас работают хореографами, представили свои творческие коллективы и показали танцевальные композиции.

На сцену выходили учащиеся объединения «Каратэ-до», театральный коллектив «Кекс», хореографический «Линия танца», объединение «Рукодельница» продемонстрировали дефиле коллекции «Летний дождь»…

Было сказано много теплых слов коллективу Детского парка, прошло награждение педагогов за их плодотворный труд.

Финальным аккордом и завершением праздника стал танцевальный номер учащихся и их родителей под музыку гимна Центра внешкольной работы, во время которого сверху в зал посыпались воздушные шары.

В этот день Детский парк объединил множество поколений людей, создававших его, творивших его историю. Пусть и в дальнейшем Детский парк будет точкой притяжения для детей и их родителей, для тех, кто будет его любить, беречь и заботиться о его развитии.

Управление образования г.Сарапула












Все новости