12 июня Сарапул отметил День России

Решаем вместе

13.06.2018

Парад дружбы народов России, паркур, барабаны, молодежные шоу, концертные программы для всей семьи и футбольный фристайл в преддверии Чемпионата мира - День России в Сарапуле отмечали одновременно на нескольких городских площадках.

Патриотическим танцевальным флеш-мобом и презентацией нового отечественного автомобиля семейства «LADA» началось праздничное мероприятие на площади электрогенераторного завода. Здесь зрителей ожидали танцевальные номера артистов коллектива «Империя танца», выступления барабанщиков, паркурщиков из Ижевска, анимационная игровая программа, катание на лошадях, виртуальная реальность в гонках на машинах для детей и взрослых.

Праздничное настроение жителям микрорайона Элеконд дарили творческие коллективы Дворца культуры «Электрон». Самым ярким событием мероприятия стало участие горожан во II Всероссийской акции «Парад дружбы народов России». По задумке организаторов акции именно 12 июня в нескольких десятках регионов страны одновременно проходит торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и НКО.

Познавательно-игровая программа «Мы живем в России» состоялась в городском саду имени А.С. Пушкина. Также, в преддверии чемпионата мира по футболу, для сарапульских мальчишек здесь был организован футбольный фристайл с участием спортивного клуба «Делин» и главного символа грядущего чемпионата – волка Забиваки.

Для любителей русской песни концертную программу на Гоголевском бульваре подготовили лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей, артисты народного вокального ансамбля «Иван да Марья».

Увлекательные тематические программы для детей и взрослых представили Библиотечная система Сарапула и Музей истории и культуры Среднего Прикамья.