Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Музей истории религий и национальностей Прикамья» посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.06.2018

В воскресенье, 10 июня Музей истории религий и национальностей Прикамья в городе Сарапуле посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации Валерий Бузилов, Алдар Дамдинов, Алексей Загребин, Иван Медведев, Александр Пятикоп.

Более года назад проект его создания получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации. В отреставрированном здании действуют залы «Христианство», «Ислам» и выставки «Башкиры», «Марийцы», «Русские», «Татары» и «Удмурты». Помимо выставочной и экскурсионной деятельности в Музее проводятся занятия «Кулинарные традиции народов Прикамья», «Праздник с историей», круглые столы, беседы и научные конференции.

В Музее почетные гости встретились с Главой города Александром Ессеном, епископом Сарапульским и Можгинским Антонием, древлехранителем Сарапульской епархии Виктором Ерастовым и руководителем проекта «Музей истории религий и национальностей Прикамья» Дарьей Козловой.

Епископ Антоний провел для гостей экскурсию по залам и выставкам Музея, по окончании которой состоялся разговор о церковно-государственном и церковно-муниципальном взаимодействии, реализации проектов и программ с совместном участием государства, местного самоуправления и некоммерческих негосударственных организаций.

На память о посещении гости оставили отзыв с пожеланием Музею «быть хранителями культурного многообразия Прикамья».

Справка:

«Музей истории религий и национальностей Прикамья» организован в Сарапульской епархии по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».







 


Все новости