Болеем за наших!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.06.2018

День 14 июня стал особенным для каждого жителя России, болеющего за футбол: страна впервые принимает чемпионат мира, а первая игра в матче открытия завершается победой с разгромным счетом 5:0!

Самые ярые болельщики Сарапула – в центре событий, мечта многих побывать на матчах мундиаля, а именно так называют чемпионат во многих странах мира, наконец-то исполнилась. Те же, кто остался в городе, прильнули к экранам телевизоров дома, или наблюдали за происходящим в специально организованных фан-зонах сарапульских пабов и кафе.

Первый гол турнира и первый гол за российскую сборную забил полузащитник Юрий Газинский, точно пробивший головой на 13-й минуте после передачи защитника Юрия Жиркова.

Удвоить преимущество подопечные Станислава Черчесова смогли за минуту до свистка на перерыв: это сделал вышедший на замену вместо повредившего мышцы задней поверхности бедра Алана Дзагоева Денис Черышев в ходе контратаки с паса Романа Зобнина.

Третий гол за Россию забил Артем Дзюба на 72-й минуте, точной передачей отметился Александр Головин.

Четвертый мяч в ворота голкипера Саудовской Аравии снова на счету Дениса Черышева, которому удался отличный дальний удар «шведой» уже в добавленное ко второму тайму время.

Еще один гол - второй в дополнительное время и пятый в матче - забил Александр Головин.

Министр спорта Павел Колобков заявляет, что футболисты российской сборной смогли превратить матч открытия ЧМ-2018 в праздник. «Все знают, что первый матч очень волнительный. Для нас было важно, чтобы первый матч стал праздником для всех, и футболисты сделали это», — добавляет Министр.

Следующий матч на ЧМ-2018 Россия проведет против Египта 19 июня в Санкт-Петербурге. А 25 июня команда Черчесова встретится с Уругваем в Самаре.

Сегодня Египет и Уругвай играют между собой на стадионе «Екатеринбург Арена».

Познакомиться с историей футбольного движения в Сарапуле болельщики могут на баннерной экспресс-выставке на территории Дома-музея академика Н.В. Мельникова, здесь же можно сделать селфи у футбольного стенда и стилизованного кубка.

Ну а рассказать всему городу, как и где вы болеете за любимую команду, вы можете с помощью хэштега #ЧМ2018сарапул. Размещайте его под своими фотографиями и покажите всем, как вы болеете за наших!