9 июня в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций Удмуртской Республики.
В конкурсе приняло участие более 20 организаций. По итогам рассмотрения конкурсных работ, в номинации образовательные организации с численностью обучающихся от 301 до 600 человек лучшей была признана Лингвистическая гимназия №20.
В учебном заведении большой популярностью пользуются мероприятия акции «ГТО – одна страна, одна команда», нормы ГТО сдают как сами школьники, так и их преподаватели, а в 2017 году в составе сборной команды Удмуртии ученик гимназии Всеволод Заварзин стал победителем Всероссийского Летнего фестиваля ГТО в Артеке.
