Осужденные исправительной колонии №5 Сарапула сдали нормы ГТО

Решаем вместе

15.06.2018

В мае в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Удмуртской Республике осужденные впервые выполняли нормативы ГТО.

Специалистами центра Всероссийского физкультурного – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Сарапула представителям трех возрастных категорий – от 18 до 29 лет, от 30 до 39 лет, от 40-49 лет было предложено выполнить несколько обязательных видов и оценить свои показатели: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и др.

Как говорят сотрудники колонии, в ходе тестирования были выявлены сильные и слабые стороны физической подготовки осужденных.  Сложнее других упражнений оказался тест на гибкость. Результаты тестирования будут занесены в систему комплекса для дальнейшего присуждения знаков ГТО.