ООО «Сарапултеплоэнерго» отметило 15-летний юбилей

Решаем вместе

18.06.2018

11 июня исполнилось 15 лет с даты создания и начала работы одного из основных теплоснабжающих предприятий города – ООО «Сарапултеплоэнерго».

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в Сарапульском драматическом театре.

Трудовой коллектив предприятия поздравили Глава города Сарапула Александр Ессен, руководители ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» - основного учредителя компании, представители депутатского корпуса, начальник Межрайонной инспекции ФНС №5 УР по городу Сарапулу Айрат Валеев, партнеры предприятия и почётные гости, которые на протяжении всего периода создания и работы предприятия внесли значительный вклад в становление и развитие ООО «Сарапултеплоэнерго».

Присутствующими было отмечено, что за 15 лет работы предприятия была кардинально модернизирована и реконструирована система теплоснабжения г. Сарапула – сегодня она стала одной из самых современных среди городов и других населённых пунктов Удмуртской Республики. За этот период ООО «Сарапултеплоэнерго» в реконструкцию системы теплоснабжения Сарапула было вложено 166 млн. рублей, кроме этого, более 205 млн. рублей было израсходовано на ремонт котельных и тепловых сетей. Таких вложений система теплоснабжения города до этого еще не знала.

В результате комплекса проведённых мероприятий утечка в тепловых сетях снизилась более чем в  7 раз. Удельный расход воды на 1 Гкал вырабатываемой тепловой энергии стал одним из самых низких в Удмуртской Республике. Всего за годы работы удалось сэкономить более 1 млн. м3 воды.  ООО «Сарапултеплоэнерго» смогло снизить удельный расход электроэнергии на выработку тепловой энергии в 1,5 раза от уровня 2003 года и достигнуть самого низкого его показатели среди предприятий ЖКХ Удмуртской Республики.

Трудовой коллектив предприятия в этот день был награжден Почетной грамотой Министерства экономики Удмуртской Республики, Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей природной среды Удмуртской Республики.

За эффективную работу в отрасли ЖКХ коллективу предприятия объявлена Благодарность Главы Удмуртской Республики.

Почётное звание «Заслуженный работник ЖКХ Удмуртской Республики» присвоено оператору котельной Янютину Владимиру Михайловичу.

Почётной грамотой Правительства Удмуртской Республики награждён начальник участка Модестов Сергей Александрович.

Благодарность Главы Удмуртской Республики объявлена Ехлакову Андрею Леонидовичу – электрогазосварщику.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Удмуртской Республики почётной грамотой Министерства экономики Удмуртской Республики награждены:

Рыбин Дмитрий Михайлович - главный инженер;

Саидов Сироджиддин Пазлиевич - исполнительный директор.

За большой личный вклад в решение задач по охране окружающей природной среды в Удмуртской Республике почётной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики награждены Белов Валерий Анатольевич - заместитель главного инженера;

Хасанов Данил Феликсович - начальник участка.

За добросовестный труд и активную общественную деятельность благодарность Председателя Государственного совета Удмуртской Республики объявлена:

Кореневу Алексею Николаевичу – начальнику участка;

Котову Виктору Ивановичу – слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования;

Тюриной Марине Авионировне – специалисту по кадрам;

Стерхову Сергею Алексеевичу – электромонтеру.

За достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство и безупречный труд Почетной грамотой Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики награждены:

Ижболдина Елена Валерьяновна – оператор котельной;

Ёлкин Денис Александрович – начальник финансово-экономического отдела;

Килин Владимир Викторович – оператор котельной;

Комышев Юрий Александрович – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования;

Сибатов Владислав Вафилович – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

Почетной грамотой г. Сарапула награждён Глухов Павел Анатольевич – слесарь по эксплуатации тепловых сетей.

Благодарность Главы г. Сарапула объявлена:

Глухову Виктору Петровичу – оператору котельной;

Зубковой Юлии Владимировне – ведущему экономисту;

Килину Виталию Сергеевичу – электромонтеру;

Кольгиной Светлане Васильевне - оператору котельной;

Ледянкину Эдуарду Николаевичу – начальнику группы газовых котельных;

Саидовой Малике Пазлиевне – начальнику группы по работе с потребителями;

Шадрину Павлу Сергеевичу – слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

Почётной грамотой Администрации г. Сарапула награждены:

Попова Наталья Олеговна – начальник юридического отдела;

Ершова Зинаида Константиновна – оператора котельной

Информация предоставлена ООО "Сарапултеплоэнерго"