Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапул посетил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Петр Балтрукович

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.06.2018

19 июня Сарапул посетил с рабочим визитом руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Петр Балтрукович, курирующий сотрудничество Беларуси с Удмуртией и рядом других российских регионов.

Цель визита – подробное знакомство с городом в рамках программы мероприятий по развитию сотрудничества между Удмуртской Республикой и Республикой Беларусь на 2018-2020 годы.

- Республика Беларусь глубоко ценит потенциал Удмуртии и Сарапула, - отметил Петр Балтрукович. - У меня была дважды возможность побывать в Удмуртской Республике. В настоящее время дошла очередь до города Сарапула. Это промышленный город с прекрасным местоположением, развивающийся и перспективный. Я думаю, что здесь мы могли бы расширить взаимодействие с точки зрения промышленности, вопросов развития агропромышленного комплекса, строительства, туризма. Наши встречи проводятся для того, чтобы было больше взаимопонимания между народами, чтобы было взаимовыгодное сотрудничество.

В ходе знакомства с Сарапулом Петр Балтрукович встретился с Главой города Александром Ессеном, а также побывал на промышленных предприятиях.

- Я думаю, то начало взаимодействия, которое мы сегодня определили, положит начало очень плодотворному пути. Впереди у нас и туристы, и связи между предприятиями и бизнесом, - рассказал журналистам Александр Ессен. - Это возможность представить наши предприятия на уровне республики Беларусь, и соответственно белорусские предприятия в Сарапуле и Удмуртии. Связи они всегда важны и, прежде чем вариться в собственном соку, нужно посмотрет, как живет мир, как живут другие люди.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула





Все новости